ГАУМО «Комплексная СШОР»

Эл. почта kdush@list.ru

Информационные сайты:

О школе

В настоящее время в государственном автономном учреждении Мурманской области «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва» два отделения: плавание и хоккей с шайбой. В  спортивной  школе  более трёхсот спортсменов.

Комплексная спортивная школа создана в январе 2003 года на основании Постановления Правительства Мурманской области от 23.12.2002г. № 435-ПП.

Основная цель деятельности Комплексной СШОР – всестороннее удовлетворение общественных потребностей в области спорта, привлечение к регулярным занятиям спортом детей, подростков, молодёжи.

В результате анализа работы спортивной школы прослеживается значительное увеличение количества детей, подростков и молодёжи, приобщившихся к занятиям спортом в Комплексной СШОР, виден рост спортивного мастерства спортсменов.

В 2009 году на базе Комплексной СШОР создана команда по хоккею с шайбой «КСШОР - Мурман». Команда состоит из спортсменов и выпускников Комплексной СШОР, а также сильнейших хоккеистов города Мурманска. Команда выступает в чемпионате Мурманской области среди коллективов физкультуры и любительских клубов и неоднократно становилась победителем и призёром чемпионата Мурманской области по хоккею с шайбой.

Значима роль деятельности Комплексной СШОР в спортивном движении Мурманской области. Все соревнования по хоккею с шайбой и плаванию проводятся при непосредственном участии администрации и тренерского состава спортивной школы.

Комплексная СШОР является базовой для сборных команд Мурманской области по хоккею с шайбой и плаванию.

Тренеры спортивной школы постоянно повышают свою профессиональную подготовку, на высоком уровне проводят тренировочные занятия и воспитательную работу, личным примером пропагандируют здоровый образ жизни, систематически ведут борьбу с негативными явлениями: курением, употреблением алкоголя, наркотиков, детской преступностью; формируют у спортсменов потребность в занятиях спортом и повышают интерес к этим занятиям.

Тренеры сами принимают участие в соревнованиях. В качестве судей обслуживают соревнования различного ранга, имеют судейские категории, а также квалификационные тренерские категории.