Чемпионат и первенство СЗФО по плаванию 08-11 марта 2022 года г. Калининград

11 марта 2022 г.

В Калининграде 8-11 марта проходят чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию. В чемпионате принимают участие сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации - мужчины не моложе 2007 г.р., женщины не моложе 2009 г.р., прошедшие отбор на чемпионате субъекта Российской Федерации, по спортивной подготовленности не ниже I разряда.

В первый день соревнований спортсмены из Мурманской области завоевали 8 медалей, из них:

- Самусенко Павел (чемпион России, победитель и бронзовый призер чемпионата мира по плаванию (Абу-Даби , 2021 г.), победитель, серебряный и бронзовый призер этапа Кубка мира по плаванию (Казань,2021г.), серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы по плаванию (Казань,2021 г.), победитель и призер первенств мира и Европы по плаванию (2019 г.) - золото (100 м, вольный стиль), серебро (100 м, баттерфляй) и бронза (100 м, на спине);

- Елизавета Прохорова (многократная победительница и призер первенства России по плаванию) - бронза (100 м, баттерфляй) и золото (50 м, брасс).

Вместе с Елизаветой на дистанции 50 м брассом завоевала бронзу Константинова Есения. Еще 2 бронзы в копилку сборной Мурманской области принесли Савчук Арина (100 м на спине) и Чураков Валерий (50 м, брасс).

Итоги 2 дня СЗФО по плаванию в Калининграде.
Бронзовый призер первенства СЗФО на дистанции 400 в/стиль Елизавета Прохорова!
Бронзовый призер чемпионата и первенства СЗФО на дистанции 200 брасс Есения Константинова!
Серебряный призер чемпионата СЗФО на дистанции 50 на спине Павел Самусенко!
Бронзовый призер чемпионата СЗФО на дистанции 50 на спине Арина Савчук!
Серебряный призер первенства СЗФО на дистанции 400 комплекс Максим Пестовников!
Бронзовый призер первенства СЗФО на дистанции 400 комплекс Тимофей Константинов!
Поздравляем победителей, призеров и их тренеров!!!

Итоги 3 дня чемпионата и первенства СЗФО по плаванию в Калининграде.
Чемпион на дистанции 200 на спине Павел Самусенко! А также серебряный призер на дистанции 50 батт!
Чемпионка и победительница первенства СЗФО на дистанции 100 брасс Есения Константинова!
Серебряный призер чемпионата СЗФО на дистанции 200 на спине Арина Савчук!
Бронзовый призер первенства СЗФО на дистанции 200 в/стиль Елизавета Прохорова!
Бронзовый призер первенства СЗФО на дистанции 50 батт Константин Пахомов!
Бронзовые призеры чемпионата СЗФО в эстафетном плавании 4*100 вольный стиль наши девушки (Прохорова Елизавета, Липец Полина, Константинова Есения, Савчук Арина)!!!
Поздравляем победителей, призеров и их тренеров!!!