ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

«КОМПЛЕКСНАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА»

183038, г. Мурманск, ул. Челюскинцев, дом 2А
8 (8152) 42-45-97, 
kdush@list.ru

Вконтакте Телеграм

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Информационные сайты:

Турнир по хоккею среди детских команд, посвященный памяти Виктора Эдуардовича Питухова.

21 мая 2021 г.

      21-22 мая 2021 года в г.Мурманске проходит турнир по хоккею среди детских команд 2011-2012 г.р., посвящённый памяти В.Э. Питухова.

   Память о замечательном Человеке и Тренере Викторе Эдуардовиче Питухове навсегда сохранится в сердцах коллег и многочисленных воспитанников, для которых хоккей стал частью их жизни.

      Побродилин Александр, тренер школы хоккея «Ice Hockey Masters» (г.Москва), с уважением о своем первом тренере:«Родом я из Мурманска и, соответственно, начинал играть в хоккей в этом городе. Тренировки больше проходили на открытых площадках и школа была больше дворовая, чистили снег своими руками и в ручную заливали лёд. Может быть именно поэтому у меня появилась настоящая любовь к хоккею и к игре в целом.

Играли в основном на золотую шайбу и в областных соревнованиях. Позже уже нас перевели в «Ледовый» и мы тренировались как полноценная команда в спортивной школе, что тоже дало свои плоды, меня в 13 лет забрали играть в Кристалл Электросталь.

Первым моим тренером был Виктор Эдуардович Петухов, которого, к сожалению, уже нет. И по совместительству он стал моим вдохновителем в тренерской работе.

Человек он был сложный, но не смотря на это, его принципы и взгляды, какой должен быть хоккей, двигали меня вперёд в игровом плане. Вот и сейчас, когда я прекратил свою игровую деятельность, стараюсь прибегать к таким же принципам и как мой тренер, где в первую очередь это должна быть – любовь к хоккею, а все остальное потом.

Тогда я ещё этого не понимал, но сейчас я очень горжусь, что у меня был шанс тренироваться и знать этого человека. Он мог тренировать не смотря ни на какие обстоятельства, приходить и делать детей счастливее, давать понимание и воспитание.

У него много воспитанников поиграло на профессиональном уровне. Буду стремиться к тому же и стараться быть настоящим профессионалом в своем деле, тренером с большой буквы.» (Орфография и пунктуация автора сохранены. Источник – icehockeymaster.ru)

Наверх