Павел Самусенко в числе призеров первенства мира по плаванию

23 августа 2019 г.

С 20 по 25 августа в Будапеште (Венгрия) в спортивном комплексе «Дунай Арена» проходит первенство мира по плаванию 2019 года.  Комплекс имеет два 50-метровых бассейна и трибуны, вместимостью более 5300 зрителей. Он был возведен за рекордные два года к чемпионату мира по водным видам спорта 2017 года.

Соревнования проводятся среди девушек 14-17 лет и юношей 15-18 лет. В составе сборной команды России выступает и наш земляк, один из сильнейших пловцов Мурманской области, Павел Самусенко.

По итогам первого дня соревнований представители сборной России (с участием Самусенко Павла) на дистанции 4х100 м в эстафете свободным стилем завоевали серебряную медаль, уступив лишь команде Соединенных Штатов Америки. А 21 августа сборная России с участием Павла завоевала серебро уже в комбинированной эстафете 4х100 м.

Поздравляем!!!